Арсенал-Спартак 25 апреля 2019 Обзор

Доброго времени суток, друзья! Представляем Вам обзор матча российской премьер-Лиги, 25-го тура между командами: Арсенал (Тула) — Спартак (Москва) На 8-м месте располагаются подопечные Игоря Черевченко и 5-е место занимает команда Олега Кононова. Итак, поехали!

Арсенал вводит мяч в игру.
1-я минута: 19-й номер Арсенала Мирзов Резиуан по левому флангу рвётся в штрафную, пас блокирует защита, но мяч отскочил под левую ногу 18-му номеру Арсенала Джорджевич Лука, который наносит удар левой ногой, но мяч летит выше ворот. Опасный момент на первой минуте встречи.

6-я минута: 9-й номер Арсенала, защитник Кирилл Комбаров, с правого фланга мягко навешивает в штрафную, на нападающего, 10-го номера Эванса Кангва, который вбегает в штрафную с правого фланга, и от отскока мяча о газон, перебрасывает вратаря Александра Максименко. ГОЛ! 1:0 Арсенал повёл в счёте.

1:0

11-я минута: Ошибаются защитники Спартака, и 11-й номер Арсенала, Сергей Ткачёв выводит один на один с вратарём Джорджевича. Удар по воротам, но Максименко спасает команду, отбив мяч. Момент!

24-я минута: 19-й номер Арсенала, Мирзов Резиуан проходит к штрафной с левого фланга, отдаёт точный пас, забежавшему в штрафную, Сергею Ткачёву. Удар по воротам с левого края штрафной. ГОЛ! 2:0 Удар был нанесён левой ногой, мяч пролетел рядом со штангой в дальний, правый угол ворот. Вратарь не ожидал такого удара. Выглядело так, как будто будет заброс мяча в центр штрафной.

2:0

34-я минута: Футболисты Спартака подают угловой с левого угла поля. Следует навес в штрафную, бьёт головой 9-й номер Спартака, нападающий Зе Луиш. Мяч летит в створ, но блокирует Лука Джорджевич. Выбивает его с линии ворот. Тем самым спасает свою команду от стопроцентного гола.

36-я минута: Следует точный пас с правого фланга в штрафную Спартака на Мирзова, который пытается обвести защитника, но его сбивают в штрафной. Судья назначает Пенальти! Быстрый игрок Резиуан Мирзов. Сам заработал, сам и пробил пенальти. Удар получился компактным и точным. ГОЛ! 3:0

3:0

44-я минута: 11-й номер Спартака, Фернандо Лукас Мартинс, бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит выше ворот.

Со счётом 3:0 команды ушли на перерыв. Компенсированное время матча +1 мин.

48-я минута: Защитник Спартака, 6-й номер Айртон Лукас наносит удар левой ногой, из-за пределов штрафной. Мяч летит низом в правый угол, но для вратаря Нигматуллина оказался несложным.

50-я минута: Футболисты Спартака пытаются пробиться к воротам через центр штрафной, но защитники отражают атаку и мяч попадает в руки вратарю.

56-я минута: Снова Резиуан Мирзов (Тула) в атаке, с левого фланга отдаёт пас на 23-го номера, Игоря Горбатенко, который с разворота правой ногой бьёт по воротам. Мяч рикошетом от защитника задерживается во вратарской, но вовремя его заблокировала защита.

87-я минута: 23-й номер Спартака, защитник Дмитрий Комбаров бьёт со стандартного положения левой ногой. Подкрученный мяч летит в левый угол ворот, но вратарь в прыжке, отбивает его на угловой. Сложный был мяч для вратаря.

88-я минута: Следует длинная передача на Мирзова (Арсенал), который набрав скорость, пытается перекинуть, выбежавшего навстречу вратаря Максименко. Но в этот раз, вратаря не удалось переиграть. Заблокировал мяч в самой границе штрафной.

3-я минута компенсированного времени: И снова Мирзов Резиуан (Арсенал) выбегает один на один с вратарём, падает в штрафной, но судья не назначает пенальти. При обработке мяча была игра рукой, и упал Резиуан без помощи вратаря. На этом и закончился, довольно интересный матч, где хозяева поля тульский Арсенал в 25-м туре обыграли московский Спартак. Поздравляем с победой Арсенал!