Барселона — Манчестер Юнайтед 16 апреля 1/4 финала | Обзор матча Месси на высоте

Приветствуем Вас, дорогие друзья! Разберём матч 1/4 финала между Барсой и МЮ, который состоялся 16 апреля 2019. Напоминаем, что прошлая игра проходила на домашнем поле МЮ, где каталонцы выиграли с минимальным счётом 0:1 Итак, поехали!

1-й тайм

Манчестер вводит мяч в игру и уже на первой минуте Рэшфорд (МЮ) получает чёткий пас от Погба, врывается в штрафную, резким ударом носком правой ноги бьёт по воротам, мяч летит в перекладину и отскоком улетает на трибуны. Неплохое начало для Манчестера.

9-я минута: Погба (МЮ) бьёт по воротам из-за пределов штрафной, но мяч летит мимо ворот.

10-я минута: Коутинью (Барселона) подаёт угловой, но мяч отражён защитой.

11-я минута: Заброс в штрафную Манчестера, скидка головой на Ракитича, который не дотягивается и падает от напора защитника Смоллинга. Пенальти! После просмотра повтора судья отменяет пенальти. Повезло гостям.

14-я минута: Рэшфорд (МЮ) набирает скорость, рвётся к воротам Барсы, бьёт правой ногой из-за пределов штрафной по воротам, вратарь забирает этот мяч, который шёл низом.

16-я минута: Лионель Месси получает мяч от отскока. Защитник в подкате пытается выбить мяч, но не успел. Месси обыгрывает Фреда, перемещается к центру перед началом штрафной, обработал мяч под левую ногу, бьёт по воротам. Мяч идёт низом по плавной траектории, проходит впритирку со штангой, вратарь не дотягивается. ГОЛ! Лионель Месси распечатывает ворота Манчестера.

1:0

Каталонцы повели в счёте на своём поле.

19-я минута: Замешкалась защита МЮ за пределами штрафной, Месси подхватывает мяч, рвётся по центру в штрафную, бьёт низом, уже правой ногой, вратарь дотягивается, но совершает ошибку, и мяч влетает в ворота. ГОЛ! Браво, Месси!
В какой-то момент показалось, что вратарь специально пропустил этот мяч! Но он просто ошибся, как это бывает трагично для вратарей!

2:0

26-я минута: Создаётся глубокая дыра в обороне МЮ, защита замешкалась и Ракитич (Барселона) без труда приблизился к штрафной МЮ, скидывает пас на Альба, который быстро пасует на открывшегося в штрафной Месси. Сложилось впечатление, что защита ничего не может поделать с Месси, который в один момент обыграл защитника, и метров с 8-ми ударил по воротам левой ногой, но мяч срезался с ноги и улетел выше ворот на трибуны. Раскисли игроки МЮ, хотя прошла всего ещё четверть матча.

34-я минута: Иван Ракитич (Барселона) получает травму от Фреда. Игра остановлена.

36-я минута: Артур (Барселона) получает травму. Погба, явно намеренно стукнул по ногам. Странно, что рефери не влепил «горчичник» В течении трёх минут две травмы, явно говорят о сдавших нервов игроков Манчестера.

41-я минута: Штрафной удар с правого угла поля из-за пределов штрафной выполняет Месси, закручивая навесной мяч на ворота. Выскакивает Ракитич (Барселона) и подправляет мяч головой в ближний угол. Вратарь на месте.

+2-я минута добавленного времени: Снова дыра в защите МЮ. Месси проходит по центру с середины поля, просто финтит перед защитниками, которые ничего не могут с ним сделать. На скорости 2 раза подряд переиграл защитника Джонса и мягко отдал пас на открывшегося слева Альба, который прострелом по хоккейному «на пятачок» ударил по мячу. До мяча дотягивается Серхи и бьёт в упр по воротам. Браво де Хеа, практически с линии ворот отбивает мяч, влетев сам в ворота. Повторную попытку затолкать мяч любой ценой, блокировали защитники МЮ. Здесь они уже сыграли правильно. Закончился 1-й тайм, который показал быструю игру, в частности Лионеля Месси, и преимущество хозяев поля.

47-я минута: Незаметный в первом тайме Луис Суарес (Барселона) получает пас от 8-го номера Артура, врывается в штрафную по левому флангу, подаёт низом к центру, где была задумка отдать пас на Коутинью. Но пас проследовал на Месси, который с ходу нанёс удар левой ногой из центра штрафной. Спасает нога защитника, и мяч рикошетом отправляется на угловой.

56-я минута: Альба Жорди (Барселона) с левого угла из-за пределов штрафной навешивает левой ногой в центр штрафной на Месси, который забрасывает головой мяч ближе к вратарской на Суаресе. Но Суарес падает в штрафной и не дотягивается до мяча. Также падает за ним и Коутинью. Возмутился Суарес, в надежде, что судья укажет на одиннадцатиметровую отметку.

61-я минута: Следует длинный пас из-за пределов центра поля, на открывшегося Альба Жорди (Барселона), который в одно касание левой ноги скидывает на Коутинью. Вроде сорвалась задуманная атака и защитники успели перекрыть штрафную, но Филиппе Коутинью заметил, что вратарь сместился на 3-4 метра вперёд, подработал мяч под правую ногу, и нанёс удар из-за пределов штрафной. Удар показался не сильным, но очень точным. Мяч угодил в левую девятку ворот. Красивый ГОЛ!

3:0

64-я минута: Бускетс (Барселона) плавно навешивает по центру в штрафную на набегающего Месси, защитник сыграл правильно, закрыв главного бомбардира матча, но ошибся, не сильно отбив мяч головой. Тут же Месси подскочил под мяч, ударил через себя по воротам левой ногой, но удар получился неточным.

78-я минута: Расслабились Барсы, разводя мяч от своих ворот. Сбили с ног Бускетса (Барселона), но свистка не последовало. Мяч подхватил Лингард (МЮ) и нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной. Сильный удар, но мяч пролетел выше ворот.

89-я минута: Барсы практически поселились в штрафной МЮ. Следует навес с правого угла к центру штрафной на Месси, но защитник не даёт Месси дотянуться до мяча, отбив мяч, который перехватил Суарес (Барселона). Одним движением Суарес обыграл, уже уставшего полузащитника Фреда и с правой ноги ударил по воротам. Удар получился несильный, выше перекладины и задел сетку с тыловой части ворот.

90-я минута: Вышедший на замену Далот (МЮ) рвётся к воротам Барсы по правом флангу, закручивает мяч в штрафную на набегавшего Алексиса Санчес, который с ходу бьёт головой в створ ворот. Сложный, неожиданный удар для вратаря, но Тер-Штеген отбивает мяч, дотянувшись левой рукой.

+1-я минута добавленного времени:

Вышедший на замену Видаль (Барселона) рвётся к штрафной, скидывает пас на Суареса, который технично пропускает пас на Месси. Месси явно хочет устроить в матче хет-трик, бьёт по воротам с левой стороны штрафной. Удар получился сильным, прямо во вратаря. Де Хеа без труда отбивает этот мяч.

Закончилось дополнительное время и Барселона в полуфинале, с чем их и поздравляем. Окончательный счёт матча: