Бостон — Сент-Луис 28 мая 2019 Видео обзор матча видео голов

Бостон — Сент-Луис 28 мая 2019 Видео обзор 1-го финального матча серии плей-офф Кубка «Стэнли»

1-й период:

Первые попытки «Бостона» атаковать ворота Беруби Крейга закончились ничем, в отличие от «Сент-Луис», который после нескольких бросков подряд, распечатал ворота «брюинсов». 10-й номер «Сент-Луис», Шенн Брэйден вколотил шайбу с меж-круговой зоны в верхний левый угол ворот. 0:1  Все попытки отыграться в первом периоде завершились неудачей. В одном эпизоде атаки «Бостона» шайба со звоном ударилась в штангу, но в ворота так и не зашла. И первый период остался за «Сент-Луис». 0:1

2-й период:

Сыграв одну минуту во втором периоде, ошибаются защитники «Бостона» за своими воротами. Шайбу перехватывает автор первого гола Шенн Брэйден, и тут же отдаёт пас на «пятак» Владимиру Тарасенко, который с ходу вколачивает в левый угол ворот «Бостона» 0:2

Но в таких матчах не сдаются при любом счёте. Через минуту «Бостон» размочил «сухую». 75-й номер «Бостона», защитник Клифтон Коннор, оказавшись вовремя на «пятачке» переправляет шайбу в ворота «Сент-Луис». Причём шайба, завертевшись, влетела в ворота, как будто не от пера клюшки, а от горячей рукояти сковородки. 1:2

13-я минута: МакЭвой Чарли «Бостон» реализовал численное преимущество в не европейском стиле. Прошёл по центру от синей линии до ближних кругов, и вколотил меж защитников в правый угол ворот. 2:2  Сравняв счёт, «Бостон» перехватил инициативу. Ещё несколько попыток взятия ворот «Сент-Луис» результатов не принесли. Запомнился момент, когда 63-й номер «Бостона» Маршан Брэд, прошёл по правому флангу, и с разворота на 180 градусов пробил по воротам внешней стороной клюшки.

3-й период:

Атака за атакой летели градом на ворота «Сент-Луис», и одна из них завершилась взятием ворот. Курали Шон «Бостон», оказавшись первым на добивании, запустил шайбу под ногами защитника в «домик» вратаря Биннингтона Джордана. 3:2

Третий период запомнился горячим зрелищем: Ломаные клюшки, столкновения, и всё это в финальной серии Кубка «Стэнли».

«Сент-Луис» в попытке отыграться, сменив вратаря на 6-го полевого игрока, на 19-й минуте пропускает четвёртую шайбу. Маршан Брэд «Бостон», выиграв в борьбе у синей линии, отправляет шайбу в пустые ворота. 4:2

Счёт в серии: «Бостон» 1:0 «Сент-Луис»

Видео обзор 1-го финального матча: «Бостон» 4:2 «Сент-Луис»