Бразилия — Перу видео обзор матча 7 июля 2019

«Бразилия» — «Перу» видео обзор финала Кубка Америки по футболу, который состоялся 7 июля 2019 г. в Бразилии на стадионе: «Маракана» (Рио-де-Жанейро)

Напомним, что 7 июля ярким финалом завершился Чемпионат мира 2019 по футболу среди женщин, в котором сразились сборные США и Нидерландов, где американки в очередной раз взяли мировой трофей, обыграв сборную Голландии 2 — 0.

На 15-й минуте бразильцы открыли счёт. Жэзус Габриэл (Бразилия), освободившись от защиты, с правого фланга навешивает на дальнюю штангу, и Эвертон с ходу расстреливает ворота сборной Перу без шансов для вратаря. 1-0.

На 41-й минуте мяч попал в упорную руку Тьягу Силве (Бразилия), которой футболист упирался в падении на газон. Но рефери принял за умышленную игру рукой и назначил пенальти, который безупречно пробил Герреро Хосе, послав мяч низом в правый угол ворот. 1-1

Не прошло и пяти минут, как бразильцы в компенсированное время к первому тайму поквитались за этот пенальти, когда Фирмино (Бразилия) в подкате чётко выдал пас на Артура, который перевёл мяч на Габриэла Жезуса (Бразилия), и тот, разобравшись с защитой направил мяч мимо вратаря, оформив гол в «раздевалку»  2-1

Второй там бразильцы полностью контролировали мяч, но в один момент остались без Габриэла Жэзуса, который получил второй горчичник и был удалён с поля. Но бразильцы не собирались уходить в оборону и на 90-й минуте заработали пенальти, который безупречно выполнил, вышедший на замену Ришарлисон, пробив низом в самый угол без шансов для вратаря. 3-1

Бразилия выигрывает Кубок впервые за 12 лет, где сборную длительное время, настигали сплошные неудачи. Поздравляем сборную Бразилии с заслуженным трофеем!

Бразилия 3-1 Перу. Смотрите видео обзор матча