Челси — Арсенал прямая трансляция

Челси — Арсенал прямая трансляция финального матча Кубка Европы, который пройдёт на стадионе: «Олимпийский» (Баку) Начало трансляции матча 29.05.19 22:00 мск.

«Челси» в АПЛ, завершил домашний чемпионат, заняв 3 строку, но не смог пробиться  в Лигу чемпионов. Если «Тоттенхэм» в финале Лиги чемпионов обыграет «Ливерпуль», а «Челси» проиграет «Арсеналу», то они останутся без Лиги чемпионов. «Арсенал» завершил чемпионат Англии на пятом месте, отстав от «Тоттенхэма» на одно очко.

Первый тайм запомнился лишь несколькими голевыми моментами, в большей степени у ворот «Челси», но с нулевым результатом команды ушли на перерыв.

На 49-й минуте матча, Эмерсон Палмиери «Челси» подаёт с фланга в штрафную, и Жиру Оливье, пригнувшись, пробивает по воротам «Арсенала» . Мяч влетает в левый угол ворот. Петр Чех оказался бессильным. 1:0

60-я минута: После точного паса Азара Эдена «Челси» с левого края штрафной в центр, Педро «Челси» пробил в одно касание в правый угол ворот. 2:0

64-я минута: Судья назначает пенальти в ворота «Арсенала» и Азар Эден безупречно его выполнил, пробив низом чуть левее от центра в створ. Чех не угадывает направление и счёт становится 3:0

69-я минута: После затяжной атаки «Арсенала», всё же удалось распечатать ворота «Челси». После выброса мяча из штрафной, Ивоби Алекс «Арсенал», в одно касание пробил в створ. Мяч влетел под левую штангу. 3:1

72-я минута: Классную контратаку провели игроки «Челси».  Азар Эден отдал пас на Жиру Оливье, который опрокинул его обратно чуть ближе к воротам, и Азар пробивает в правый угол ворот без шансов для вратаря. 4:1

Матч завершился со счётом 4:1 полной победой «Челси», который становится чемпионом Лиги Европы! Смотрите видео обзор и церемонию награждения команд!

Матч завершён! «Челси» 4:1 «Арсенал»