Даллас Старз-Сент-Луис Блюз 30 апреля 2019 обзор

Доброго времени суток, друзья! Представляем Вам обзор матча НХЛ 1/4 финала между командами: Даллас Старз — Сент-Луис Блюз, где счёт в серии стал 1:2

СТАДИОН «Американ Эйрлайнс-центр» (Даллас) Зрителей: 18532

1-й период:

2-я минута: получив пас 55-й номер, защитник Сент-Луис, Парэйко Колтон мощным щелчком бьёт по воротам от синей линии, у ворот Далласа, в борьбе подставляет клюшку нападающий Сент-Луис , 17-й номер Шварц Джэйден, и раскрутившаяся шайба, меняет траекторию и влетает в ворота, правее вратаря Бишоп Бена. ГОЛ! 0:1 Сент-Луис повёл в счёте.

0:1

11-я минута: Даллас идёт в атаку, 4-й номер Далласа, защитник Хейсканен Миро входит в зону по левому флангу. Справа открывается партнёр, но Хейсканен Миро решает пробить по воротам сам. Шайба летит в ближний угол, но вратарь успевает его закрыть.

18-я минута: Идёт борьба у левого бортика Сент-Луис. Шайбу забирает 90-й номер Далласа, нападающий Спецца Джейсон, входит к воротам по левому флангу, отдаёт пас на открывшегося справа 47-го номера Александра Радулова, удар по воротам. ГОЛ! 1:1 Вратарь Биннингтон Джордан был бессилен против удара Радулова. Шайба влетела в верхний правый угол ворот. Недовольным остался собой, Кольяно Эндрю.

1:1

2-й период:

5-я минута: Идёт борьба за воротами Далласа, шайба выкатилась на пятачок, вратарь её не видит, но всё обошлось. Защитники выбили шайбу.

9-я минута: Активно играет 29-й номер Сент-Луис, защитник Данн Винче у ворот соперника, отдаёт резкий пас 19-му номеру и Боумистер Джей пробивает по воротам. Шайба попадает во вратаря, отскакивает к правой штанге. И внешней стороной клюшки, заталкивает шайбу в ворота, 21-й номер Сент-Луис, Бозак Тайлер. ГОЛ! 1:2 Защитник страховал вратаря, но проморгал хитрого Бозака Тайлера .

1:2

10-я минута: 45-й номер Далласа, защитник Полак Роман отдал отличный пас Александру Радулову, который вышел один на один с вратарём, но переиграть его не смог. Отличный голевой момент, но вратарь сыграл лучшим образом, сконцентрировавшись на броске.

14-я минута: Интересный момент, когда вратарь Далласа Бишоп Бен отдаёт точный пас в чужую зону, 17-му номеру Далласа, Кольяно Эндрю, который вышел один на один с вратарём, но при попытке ударить, шайба сошла с крюка и Кольяно Эндрю к тому же, сбил ворота.

19-я минута: Завладев шайбой в центре поля, 21-й номер Сент-Луис Бозак Тайлер вырвался один на один с вратарём. Но вовремя его догнал защитник и не дал точно пробить. Шайба прокатилась рядом со штангой.

3-й период:

14-я минута: Промедлили защитники Сент-Луис, шайбу подбирает у правого бортика 13-й номер Янмарк-Нюлен Маттиас, бросает с острого угла по воротам, шайба отскочила от вратаря и Кольяно Эндрю добивает её внешней стороной клюшки. ГОЛ! 2:2

2:2

15-я минута: Даллас в меньшинстве. Получивший пас 27-й номер Сент-Луис, Пьетранджело Алекс мощным щелчком с ходу от синей линии, отправляет шайбу в верхний ближний угол ворот. ГОЛ! 2:3

2:3

16-я минута: Хейсканен Миро (Даллас) с левого фланга простреливает на ворота, и аодставляет вовремя клюшку 91-й номер Далласа Сегин Тайлер. ГОЛ! 3:3 Даллас сравнивает счёт.

3:3

19-я минута: Как нелепо сыграли защитники Далласа, когда овладевший шайбой 7-й номер, нападающий Марун Патрик свободно выкатил из-за ворот, и вколотил шайбу с острого угла, в верхний дальний угол. ГОЛ! 3:4

3:4

Последние попытки отыграться ни к чему не привели. Итоговый счёт:

3:4

Голы Даллас Старз: Радулов Александр, Кольяно Эндрю, Сегин Тайлер

Голы Сент-Луис Блюз: Шварц Джэйден, Бозак Тайлер, Пьетранджело Алекс, Марун Патрик

Штрафы Даллас Старз : Бенн Джейми 2 мин (1), Линделль Эса 2 мин (2), Полак Роман 2 мин (3)

Штрафы Сент-Луис Блюз: Боумистер Джей 2 мин (1), Боумистер Джей 2 мин (2), Гуннарссон Карл 2 мин (2), Бортуццо Роберт 2 мин (2), Парэйко Колтон 2 мин (3)