Финал. «Бостон» — «Сент — Луис» Видео обзор 13 июня 2019

final-boston-sent-luis-video-obzor-13-iyunya-2019«Бостон» — «Сент — Луис» Видео обзор 7-го, решающего финального матча серии плей-офф Кубка «Стэнли», который прошёл 13 июня 2019 3:00 мск. Стадион: «Ти-Ди Гарден» (Бостон) Зрителей: 17565

1-й период:

Хоккеисты «Бостона», будучи хозяевами льда, совершили несколько опасных моментов у ворот соперника, но ответственно подготовился к решающей встрече голкипер «музыкантов» Джордан Биннингтон. «Сент-Луис», оставаясь на 8-й минуте в меньшинстве, не допустили взятия своих ворот. Биннингтон вытянул всё, даже выход Маркуса Юханссона «Бостон» один на один. Это послужило дополнительной зарядкой к победе «музыкантов». И на 17-й минуте периода, после броска от синей линии Джея Боумистера «Сент-Луис», подставил клюшку О’Райли Райан, и шайба влетела в ворота «Бостона». Вратарь Раск Туукка был бессилен, т.к. шайба на большой скорости от подставленной клюшки резко сменила траекторию и прошла между щитков вратаря. 0:1

После пропущенного гола, «Бостон» явно «подкосило» и на последней минуте 1-го периода, получив пас возле ближнего круга, защитник «Сент-Луис», 27-й номер Пьетранджело Алекс пошёл на сближение по центру, и бросил шайбу внешней стороной клюшки в верхний угол ворот. Защитники «Бостона» в данном случае помешали своему вратарю. 0:2

2-й период:

Во втором периоде оба вратаря сыграли безупречно. При многочисленных голевых моментах обеих команд, счёт во втором периоде так и не изменился. 0:2

3-й период:

В третьем периоде вратарь Биннингтон продемонстрировал мастерство «растяжки», где «Бостону» никак не удавалось взять его ворота, и тем самым сломило боевой дух «Бостона». На 12-й минуте третьего периода, 91-й номер «Сент-Луис» Владимир Тарасенко от левого бортика отдал безупречный пас в центр Шенну Брэйдену, который пробил в правый угол ворот, без шансов для вратаря. 0:3

«Бостон» окончательно начал раскисать, и на 16-й минуте «музыканты» заколотили 4-ю шайбу. Оставив не прикрытым на «пятачке» Закари Сэнфорда «Сент-Луис», «Бостон» остался без шансов стать обладателем Кубка «Стэнли» 0:4

«Бостону» удалось отыграть одну шайбу на 58-й минуте встречи, которую забил Гржелчик Мэтт, но время уже упущено. В хоккее всякое бывает, но только не для вратаря Джордана Биннигтона, который сыграл полным молодцом, и заслуженно завоевал победный трофей, как и вся команда «Сент-Луис Блюз» с чем их и поздравляем! Отдельно поздравим нападающих: 91-го номера Владимира Тарасенко и 49-го номера Ивана Барбашева с заслуженной победой, где ребята стали обладателями главного трофея на протяжении всех времён НХЛ — Кубка «Стэнли»!!!!! Ждём этот неповторимый трофей в России!

Видео обзор финала: «Бостон Брюинз» 1:4 «Сент-Луис Блюз»