«Германия» — «Дания» Прямая трансляция 17 июня 2019

«Германия» — «Дания» Прямая трансляция матча финального турнира ЧЕ U-21 по футболу, который пройдёт 17 июня 2019 года. 22:00 МСК.

Немцы являются фаворитами в группе-B, которая состоит из четырёх команд: Австрия, Германия, Дания и Сербия. Сборные Германии и Дании на финальных турнирах чемпионатов Европы U-21 (до 21 года) встречались в 2015-17 годах. Обе встречи завершились победой сборной Германии: 2015 3:0 2017 3:0 В отборочном турнире прошлого года немцы обыграли, сначала сборную Израиля со счётом 3:0 и вничью сыграли с командой Косово 0:0

Результаты осенних отборочных матчей сборной Германии U-21:

Ирландия (U-21)   0:6  Германия (U-21)

Германия (U-21)    2:1  Норвегия (U-21)

Германия (U-21)    2:0    Ирландия (U-21)

Отборочные матчи сборной Дании:

Грузия (U-21)    2:2  Дания (U-21)

Дания (U-21)   2:0  Финляндия (U-21)

Литва (U-21)    0:2  Дания (U-21)

Дания (U-21)    1:1    Польша (U-21)

Дания (U-21)   3:0    Фарерские о-ва (U-21)
В полуфинал попадают победители из 3-х групп и лучшая сборная, занявшая второе место.
На 27-й минуте первого тайма счёт открывает Марко Рихтер, пробив левой ногой из штрафной в левый угол ворот. Способствовал после удара рикошет. 1:0
На 52-й минуте встречи ошибается в центре поля 13-й номер сборной Дании Мадс Педерсен, где неудачно-слабо отдал мяч вратарю, который тут же подхватил на скорости Марко Рихтер и оформил «дубль», пробив правой ногой в левый угол ворот. 2:0
65-я минута: Сборная Дании подаёт угловой, и сконцентрировавшись всей командой на ворота соперника, упускает мяч, где тут же его подхватили немцы, и провели колоссальную контратаку с выходом один на один, которая закончилась взятием ворот. Третий мяч забил 10-й номер сборной Германии Лука Вальдшмидт 3:0
На 76-й минуте, после попадания мяча в руку, датчане заработали пенальти, который чётко реализовал 10-й номер сборной Дании Роберт Сков 3:1

Матч завершён. «Германия» 3:1 «Дания» (U-21)