Хоккей

Российская сборная ЮТМ

Российская молодёжная сборная впервые с 2009 года попала в финал ЮЧМ. В полуфинале,  ребята обыграли сборную США в серии буллит, с итоговым счётом  2:3

Основное время закончилось вничью  2:2

В составе российской команды шайбы забросили: Амиров Родион и Семён Чистяков. У американцев 2 шайбы забросил Коул Коулфилд.

В серии буллитов вратари отражали все поединки, и решающую 3-ю шайбу забросил Родион Амиров. В финале, ребята встретятся с победителем встречи Канада — Швеция.

Швеция-Россия финал юниоры

Обзор финального матча Швеция - Россия (U-18)

Сборная России уступила команде Швеции в финале чемпионата юниоров (до 18 лет) с минимальным счётом 4:3

К середине второго периода счёт в матче был 2:0 в пользу шведов, когда сократил разрыв в счёте Василий Подколзин 2:1. В начале третьего периода Родион Амиров сравнял счёт 2:2. Далее россияне повели в счёте, когда отличился Максим Грошев. 2:3, но шведы сравнивают счёт 3:3

В конце третьего периода, после видео-повтора не засчитывают гол Василия Подколзина, который мог стать решающим в финале.

Победную же точку в овертайме, принёс точный бросок Лукаса Рэймонда. Окончательный счёт 4:3 в пользу шведов. Российская сборная взяла заслуженное серебро и бронза у команды США, которая в матче за третье место обыграла канадцев со счётом: