Канада — Финляндия Видео обзор матча

Канада — Финляндия 26 мая 2019 Видео обзор финального матча ЧМ-2019 по хоккею с шайбой. Начало трансляции 21:15 мск. Стадион:«Ондрей Непела Арена (Словнафт Арена)» (Братислава)

Канадцы первыми открывают счёт. 27-й номер сборной Канады, защитник Теодор Ши ушёл вразрез между двух игроков финской сборной и вколотил шайбу в правый угол выше вратаря. 1:0

Запал игры пошёл по-нхловски, только не доходило до массовых драк. Первый период остался за канадцами. Но на 3-й минуте второго периода, рослый капитан финской сборной, Марко Анттила сравнивает счёт броском от ближнего круга в ближний угол ворот. 1:1 С таким счётом закончился второй период. Интересный момент, когда в начале третьего периода, всё тот же Марко Анттила, оказавшись вовремя на «пятачке», броском в верхний угол ворот, свершает «дубль» 1:2 Он забивает в одно и тоже время, что и во втором периоде 2:35

Канадцы пошли в прессинг, и практически шайба не покидала финскую зону, но только стоило финнам из неё выбраться, как Песонен Харри, броском из ближнего круга, делает счёт 1:3. Всё это за 4 минуты до конца матча.

Канадцы бросили в бой все силы, и сменили вратаря на 6-го полевого игрока, аж за 3 минуты до финальной сирены. Но это им не помогло. Финская сборная стала обладателем Кубка ЧМ-2019! Канадцы стали вторыми, и третье место за российской сборной!

Матч завершён! «Канада 1:3 Финляндия»