Каролина-Вашингтон 23 апреля 2019 Обзор матча

Каролина-Вашингтон 23/04/2019 Обзор матча серии плей-офф 6-й матч

Доброго времени суток, друзья! Соперничество действующего обладателя кубка «Стэнли» продолжается. Представляем Вам обзор 6-го матча серии плей-офф между командами Каролина Харрикейнз — Вашингтон Кэпиталз, где прошлая встреча закончилась полным разгромом в пользу Вашингтона со счётом 6:0. Итак, поехали!

1-й период:

6-я минута: Идёт борьба за воротами Каролины. Нападающий Вашингтона 20-й номер Эллер Ларс выдаёт точный пас за воротами Коннолли Бретт, который выкатился на «пятачок» и мощным броском отправил шайбу мимо вратаря в створ. ГОЛ! 0:1 Неплохое начало для действующего чемпиона.

0:1

11-я минута: 19-й номер Каролины защитник Хэмилтон Дуги, от синей линии прокатывает по центру, выполняет бросок по воротам, но шайбу блокируют защитники. Шайба отскакивает обратно, где её подбирает 13-й номер Каролины Фогеле Уоррен, и с разворота бьёт по воротам Вашингтона. Шайба рикошетом от защитника влетает в левый угол ворот. ГОЛ! Не долго музыка играла… 1:1 Также прикрывал обзор вратарю 11-й номер Каролины Стаал Джордан.

1:1

16-я минута: Получив пас, 8-й номер Александр Овечкин вошёл в зону по левому флангу, обманным движением обыграл, упавшего на лёд защитника, который выставил клюшку для препятствия. Сделав паузу, прокатился чуть вправо, и точно пробил в левый угол ворот. ГОЛ! 1:2 Александр Овечкин!

1:2

С таким счётом команды ушли на перерыв.

2-й период:

2-я минута: Совершает ошибку за своими воротами защитник Вашингтона 34-й номер Зигенталер Йонас. Не смог выбить шайбу по борту, где её перехватил 20-й номер Каролины Ахо Себастиан и сразу отдал пас на 86-го номера Терявяйнена Теуво, который точным броском послал шайбу в правый верхний угол ворот. 2:2

2:2

11-я минута: После потасовки у Ворот Каролины, 11-й номер Каролины отдаёт точный пас верхом, убегающему вперёд 14-му номеру Джастину Уильямсу, который, задев летящую шайбу крюком, догнал её перед воротами (шайба была на ребре), и перебросил за вратаря в створ ворот, но гол не был засчитан. Довольно интересный момент, когда два игрока Вашингтона подпрыгнув, пытались словить эту шайбу, но у них ничего не вышло. Если бы этот гол был засчитан, то он был бы похож на голы в хоккее с мячом «Бенди», где отдаётся много верховых пасов! Но даже в хоккее с мячом нельзя подымать клюшку выше плеча и таким способом принимать шарик.

18-я минута: Хороший шанс был у Вашингтона вырваться вперёд, когда ушёл в отрыв 74-й номер Вашингтона Карлсон Джон, бросил по воротам, но вратарь отбил шайбу щитком.

20-я минута: От подставленной клюшки, 43-го номера Вашингтона Джона Карлсона, шайба пролетела выше ворот, стукнувшись о перекладину, и закончился второй период с ничейным счётом 2:2.

3-й период:

4-я минута: После броска от синей линии по воротам, создалась потасовка у ворот Вашингтона, вратарь шайбу не видит, защитники пытаются отбросить, но 11-й номер Каролины Стаал Джордан проталкивает шайбу в ворота внешней стороной клюшки . ГОЛ!

3:2

11-я минута: 92-й номер Вашингтона Евгений Кузнецов уходит в разрез между двух защитников по-Харламовски, обманным движением пытается обыграть вратаря, пробить в ближний закрытый угол, но шайба застревает в щитках у вратаря, но не зафиксирована. Подкатывает Александр Овечкин и начинается потасовка. Один Овечкин и вся команда Каролины у своих ворот. Шайба закатывается в ворота, но судья не засчитывает гол. После нескольких повторов, гол так и не засчитали.

12-я минута: После броска 27-го номера Каролины Фолка Джастина, подставляет клюшку 14-й номер Каролины Уильямс Джастин. Шайба, сменив траекторию, проскочила между щитков вратаря и попала в ворота. гол! 4:2 Неприятный момент для вратаря, да и для всей команды.

4:2

За 3 минуты до конца игры, Вашингтон пытается отыграться, сменив вратаря на 6-го полевого игрока. В итоге теряют шайбу и получают 5-й гол в пустые ворота от Хэмилтона Дуги. ГОЛ! 5:2

5:2

С таким счётом закончился 6-й матч из серии плей-офф. победой над действующим чемпионом. Ждём решающего матча!