Краснодар — Зенит 20 апреля 2019 Видео обзор матча

Доброго времени суток, друзья! Представляем Вам обзор матча РПЛ 24-го тура между командами Краснодар — Зенит. В первом круге, где Зенит, играя дома, выиграл Краснодар с минимальным счётом 2:1. Итак, поехали!

1-я тайм:

Зенит вводит разыгрывает мяч с центра поля.

3-я минута: Атака на ворота Краснодара 4 в 3, следует точный пас Артёму Дзюба в центре штрафной. Дзюба бьёт по воротам левой ногой, мяч летит в угол ворот, но молодой вратарь Краснодара Матвей Сафонов отбивает мяч. От отскока мяч попадает Оздоеву Магомеду (Зенит), который пытается пробить с острого угла, но удар блокирован защитником и выбит в аут. После выброса из-за боковой, мяч попадает Игорю Смольникову (Зенит), который из-за пределов штрафной подкрученным ударом бьёт в угол под перекладину. И снова достаёт этот мяч вратарь Сафонов. Моментище!

8-я минута: Нападающий Зенита 7-й номер Азмун Сердар врывается в штрафную, бьёт по воротам, но мяч летит выше ворот.

11-я минута: Подача с левого угла поля в штрафную на Азмуна (Зенит), но его блокирует защита, мяч отскочил Дзюбе, который закинул его обратно в центр штрафной, но адресата мяч не нашёл. Через несколько секунд мяч подхватил Игорь Смольников, навешивает в штрафную, но защитник, причём неудачно, выбивает головой его в сторону своих ворот. Очень оживлённые получились первые 10 минут матча. Зенит упорно идёт к достижению своей цели.

12-я минута: После подачи углового Зенитом, пробивает головой Азмун Сердар, но мяч пролетел миму рядом со штангой.

14-я минута: Игорь Смольников (Зенит) с правого фланга забрасывает в штрафную на Ригони, который подправляет головой на Азмуна. Азмун пробивает мощным ударом головой в ближний угол ворот, но вновь спасает команду Матвей Сафонов. Невероятное начало матча!

18-я минута: Защитник Краснодара 6-й номер Рамирес Кристиан простреливает с левого фланга в штрафную, мяч блокированным рикошетом отскакивает к 33-му номеру Краснодара, полузащитнику Перейра Маурисио, который тут же правой ногой наносит сильный удар из-за пределов штрафной. Мяч от защитника Зенита улетает за пределы поля на угловой. Через несколько секунд после подачи углового мяч пасуют Юрию Жиркову (Зенит), который наносит сильный удар правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч проходит рядом со штангой.

19-я минута: После подачи Жиркова с левого фланга в штрафную, Ригони (Зенит) бьёт головой в ближний угол, вратарь блокирует мяч, но в руки забрать не смог. Мяч отскочил обратно Ригони, который вразрез отдал пас в центр штрафной, и Артём Дзюба в одно касание забивает гол, практически в пустые ворота. ГОЛ! 0:1 Зенит открывает счёт!

0:1

24-я минута: 47-й номер Краснодара Уткин Даниил отдаёт точный пас в штрафную Классон Виктору, который бьёт по воротам, но защитник Зенита Ракицкий Ярослав блокирует этот удар. Мяч выбивают из пределов штрафной. Овладев мячом, 6-й номер Краснодара Рамирес входит по левому флангу в штрафную, простреливает вдоль ворот на Классона. Классон дотягивается до мяча, но удар не получился. Тут же мяч, нелепо отскочил от защитника, и Иван Игнатьев (Краснодар), легко разобравшись, отправляет мяч в ворота. ГОЛ! 1:1 Краснодар сравнивает счёт.

1:1

27-я минута: Момент! Футболисты Краснодара отдали мяч своему вратарю, но Сафонов неудачно принял мяч ногой, и мяч далеко от него отскочил. После этого вратарь поступил глупо, но смело, пойдя в обыгрыш против двух футболистов Зенита. Выбегая с мячом из-за пределов штрафной, Сафонов вовремя успел отдать пас своему. Могли бы наказать его нелепым и ненужным голом.

28-я минута: После точного паса в штрафную, Газинский Юрий (Краснодар) выше один на один с вратарём, но вратарь Лунёв выбрал правильную позицию и заблокировал удар.

29-я минута: Перейра (Краснодар) с подачи Рамиреса врывается в штрафную, бьёт правой ногой по воротам, но защитники блокируют мяч и он улетает на угловой.

31-я минута: Ригони (Зенит) навешивает в штрафную с правого фланга. Мяч подправляет головой Оздоев Магомед на дальнюю штангу, где сбивают Артёма Дзюбу. Артём требует пенальти, но судья Карасёв решает, что всё в рамках правил.

36-я минута: Краснодарцы подают стандарт с левого фланга из-за пределов штрафной, закручивая мяч на ворота, но Лунёв выпрыгнул высоко и отбил мяч кулаками. После отскока, следует ещё удар, но мяч летит мимо ворот.

37-я минута: Нападающий Зенита Азмун Сердар после точного паса от Артёма Дзюбы вырывается к воротам, обыгрывает догнавшего его защитника, бьёт низом в дальний угол, но мяч попадает в штангу и был выбит защитником за пределы поля. Момент!!!! В продолжении следует подача Игоря Смольникова с правого фланга в штрафную. Мяч скинут головой на Артёма Дзюба, который из-за штрафной линии сходу от отскока бьёт по воротам. Мяч летит под перекладину по центру, но Сафонов в очередной раз спасает свои ворота, отбив трудный мяч. Браво!

Первый тайм окончен со счётом 1:1 Команды ушли на перерыв. Зрелищный получился матч!

Краснодар вводит мяч в игру.
50-я минута: Нападающий Краснодара Иван Игнатьев бьёт павой ногой по воротам из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

50-я минута: Следует точный пас на Артёма Дзюба, который сначала пытался навесить на ворота, но решил ударить сам. Удар получился слабым, прямо в руки вратарю.

52-я минута: Нападающий Краснодара 7-й номер Вандерсон Вамберто с правого угла штрафной отдают пас Уткину. Следует удар, но защитники отбивают мяч. Создали напряжённую обстановку у ворот Зенита. В один момент падает Игорь Смольников, но мяч в створ не летит.

56-я минута: Зенит идёт в очередную атаку. Ригони получает мяч, входит в штрафную, бьёт левой ногой, но вратарь не совсем удачно блокирует мяч, где чуть не забил в свои ворота, 6-й номер Краснодара защитник Рамирес. Мяч от него отскочив, шёл в ворота, но он успел его выбить.

58-я минута: Азмун Сердар (Зенит) отдаёт шикарную, мягкую передачу на правый край штрафной на Ригони, но переиграть вратаря Сафонова, вновь не удалось. Мяч покидает поле.

60-я минута: Игорь Смольников по правому флангу входит в штрафную, навешивает на Азмуна, но тот не попадает по мячу. Отскочивший мяч на левый фланг, подхватывает Дзюба, навешивает на ворота, но снова Сафонов его выбивает в прыжке на правый фланг. Снова мяч у Смольникова, который тут же бьёт низом с острого угла во вратарскую. Происходит заваруха, вратарь мяч не зафиксировал. Один удар, другой! Чёрт! Так и не забили. Мяч уходит за пределы поля. Моментище, который заставил смотреть всё это на одном дыхании…

67-я минута: Дзюба попёр как танк на ворота Краснодар, но его сбили с ног. «Горчичник» получает 33-й номер Краснодара Перейра Маурисио. Зенит получает право на штрафной удар, который здорово выполнил 44-й номер, защитник Зенита Ярослав Ракицкий. Левой ногой из-за пределов штрафной, примерно метров с 30 точно подкрутил выше стенки в левую девятку. ГОЛ!!! Гол в стиле Зинедина Зидана! Браво! 1:2 Зенит выходит вперёд!

1:2

71-я минута: Вратарь Зенита неудачно выбил мяч от правого угла штрафной линии, где мяч попал, в ноги вышедшему на замену зенитовцу Сулейманову Магомеду-Шапи. Был шанс издалека ударить по пустым воротам, но он, видать, не до оценил создавшейся обстановки.

78-я минута: Нападающий Зенита 11-й номер Дриусси Себастьян навешивает с левого фланга из-за пределов штрафной во вратарскую на Дзюбу, но защитники снова чуть не забили в свои ворота. Благо на месте Сафонов.

80-я минута: После очередной заварухи у ворот Зенита, когда мяч попросту не покидает вратарскую, с лёту, наносит мощнейший удар по воротам Зенита, с правой ноги Сулейманов. Лунёв на высоте! Отбивает тяжёлый мяч. Очень напряжённая пошла игра. Много жёлтых карточек выписал судья Карасёв.
Началась потасовка. Дело дошло до драки даже в технической зоне.

Компенсированное время из-за остановок игры, составило 7 мин.

+1-я минута комп. времени: полузащитник Краснодара 33-й номер Перейра Маурисио бьёт правой ногой по воротам из-за пределов штрафной. Мяч летит в правую девятку. ГОЛ! Потрясающий гол, чем-то похож на зеркальное отражение предыдущего гола Ракицкого со штрафного. Только здесь в правый верхний угол попадает Перейра. Мяч сменил в полёте траекторию и угодил в девятку, чиркнув о перекладину.

2:2

5-я минута компенсированного времени: После подачи углового Зенитом с правого угла поля, Дзюба вколачивает мяч головой в створ ворот! ГОЛ! Артём Дзюба! 2:3

Матч закончился в пользу Зенита со счётом:

2:3

Очень важная для Зенита победа, чемпионская! При потерянных очках командами соперников Ростова и Локомотива, Зенит закрепляется на лидерских позициях, оторвавшись от Краснодара на 9 очков. Матч прошёл на одном дыхании, невероятно интересный поединок! Лучший в сезоне!

Голы Краснодар: Иван Игнатьев, Маурисио Перейра
Голы Зенит: Артём Дхюба (2), Ярослав Ракицкий

Жёлтые карточки Краснодар: Перейра, Сулейманов
Жёлтые карточки Зенит: Ракицкий, Барриос, Азмун, Ригони, Смольников, Анюков