Обзор матчей НХЛ 7 мая 2019

«Сент-Луис» 2:1 «Даллас»

Страсти накаляются в матчах 1/4 плей-офф, между «Сент-Луис Блюз» и «Даллас Старз». Уже с первых минут матча команды продемонстрировали боевой хоккей. Особенно, когда нападающий «Сент-Луис», Блэйс Сэмми после силового приёма, кувырком влетел в ворота соперника.

Вратари обеих команд отличились многочисленными сэйвами. И лишь на 14-й минуте, защитник «Сент-Луис», Данн Винче открывает счёт броском от синей линии. Шайба небрежно попадает в верхнюю стойку и влетает в ворота. 1:0

Но уже на 16-й минуте, 36-й номер «Даллас», Цукарелло Матс сравнивает счёт. 1:1 Защитник неудачно пустил шайбу по борту, но, отскочив от борта через край ворот, шайба попала прямо на перо клюшки Цукарелло Матс, который в упор отправил её в левый угол.

Второй и третий периоды запомнились хорошей игрой вратарей, без голов.

И только  2-й овер-тайм решил исход 7-го матча. В абсолютно равной борьбе, где каждый гол решающий, таким счастливчиком оказался, 7-й номер «Сент-Луис» Марун Патрик, который вовремя оказался на добивании. 2:1 с победным счётом в серии 4:3

Смотрите видео обзор матча:

Другие обзоры матчей 1/4 плей-офф смотрите: ЗДЕСЬ>>>

«Коламбус» 0:3 «Бостон»

6-й матч 1/4 плей-офф между командами: «Коламбус Блю Джэкетс» и «Бостон Брюинз» также прошёл в накале страстей. На 9-й минуте первого периода, «Бостон» после очередного терзания ворот Сергея Бобровского, забивает первую шайбу, но гол не был засчитан, и первый период закончился вничью 0:0

Сергей Бобровский совершал сэйвы лучшим образом. 2 выхода один на один оказались для «Бостона» безуспешными. Во втором сэйве даже снесли ворота Сергея. Защитник «Коламбус», 3-й номер Джонс Сет прокатился животом по льду, чтобы пресечь передачу, и укатился вместе с воротами до заднего бортика. Зрелищный момент!

Первая шайба в ворота Сергея Бобровского влетела на 13-й минуте второго периода. 46-й номер «Бостон»,  Крейчи Давид мощным броском пробил в левый угол ворот. 1:0

В третий период «Бостон» увеличил разрыв в счёте. 90-й номер, Юханссон Маркус пробил из центральной зоны, и шайба, отскочив от вратаря, зашла в ворота Бобровского. 2:0

Третью шайбу в ворота «Коламбус» забил 42-й номер «Бостон», Бэйкс Дэвид. После точного паса бросил в правый угол ворот. Шайба влетела в ворота, отскочив от штанги.

Матч закончился «сухой» победой «Бостона», игроки которого оказались сильней. Итоговый счёт матча 3:0 и всей серии 2:4 Смотрите обзор матча: