Порту — Ливерпуль 17 апреля 2019 1/4 | Обзор матча

Приветствуем Вас, дорогие друзья! Представляем обзор матча лиги чемпионов 1/4 финала, где Порту (Португалия) на своём поле встречается с английским Ливерпулем.
Напоминаем, что первый матч для Порту закончился гостевым поражением со счётом 0:2 в пользу Ливерпуля. Итак, поехали!

Порту вводит мяч в игру.
1-я минута: Хесус Корона по правому флангу с финтами входит в штрафную, бьёт левой ногой, закручивая на ворота, но мяч летит над перекладиной.

7-я минута: Порту выполняет свободный удар с центральной половины поля. Мяч закидывается в штрафную Ливерпуля, мяч доходит до Мусса Марега (Порту), тут же следует удар по воротам с правой ноги. Вратарь Алиссон в прыжке забирает мяч.

10-я минута: Футболисты порту подают угловой с правого угла поля, мяч закручивается на ворота, до мяча дотягивается защитник Порту 33-й номер Пепе, но удар головой не получился и мяч улетел за пределы поля.

15-я минута: 13-й номер защитник Порту Теллес Алекс с левого фланга навешивает в штрафную Ливерпуля и Марега Мусса (Порту) с лёту бьёт левой ногой. Мяч летит мимо ворот.

26-я минута: Первая атака Ливерпуля закончилась взятием ворот, не смотря на скользкий газон, где один из игроков Ливерпуля поскользнулся и в падении успел отдать пас Салах Мохамеду, который отлично сыграл в штрафной и перевёл пас, на выходящему к воротам Порту, 10-му номеру Ливерпуля, нападающему Мане Садио, где тот в одно касание забивает мяч в ворота Порту. Судья на линии не засчитывает мяч, т.к. ему показалось, что Садио Мане был в офсайте. Но после просмотра повтора мяч засчитали. ГОЛ! Ливерпуль повёл в счёте.

0:1

29-я минута: Футболисты Порту пытаются пробиться в штрафную с правого фланга, следует передача через всю штрафную на левый фланг, где набегает 8-й номер Порту нападающий Браими Ясин Наср Эддин. Следует удар правой ногой в левый угол, но удар получился слабым и угрозы для вратаря Алиссона не представил. Мяч был угадан без труда и накрыт вратарём, хотя это был опасный голевой момент. Просто невезение для Порту, да ещё на своём поле.

+2-я минута компенсированного времени: Защитник Ливерпуля Александер-Арнолд проходит по правому флангу, подаёт пас в штрафную, где подставляет ногу полузащитник Милнер Джеймс, от которого мяч рикошетит в защитника Порту и уходит за пределы поля рядом со штангой. Углового удара не последует. Время первого тайма истекло. Команды ушли на перерыв при счёте 0:1 в пользу Ливерпуля.

Ливерпуль вводит мяч в игру.

54-минута: Полузащитник Порту 16-й номер Эррера Эктор, с правого фланга из-за пределов штрафной навешивает в центр штрафной, где бьёт головой нападающий Порту 29-й номер, вышедший на замену Франсиско Соарес Шагас (Тикинью). Удар мимо ворот.

57-я минута: Нападающий Ливерпуля Мане ведёт мяч с центра поля, вывешивает в штрафную и Салах бьёт головой мимо ворот.

65-я минута: Похожая атака на предыдущую, следует пас на Салах от Мане, но уже низом. Салах выходит один на один с вратарём, бьёт левой ногой в створ ворот. ГОЛ! Мохамед Салах!!! 0:2 в пользу Ливерпуля. Салах игру свою сделал и для него не существует скользких газонов.

0:2

68-я минута: Футболисты Порту подают угловой с левого угла, до мяча дотягивается защитник Порту 3-й номер Милитао Эдер, бьёт головой в створ ворот. Вратарь бессилен. ГОЛ! Размочили счёт футболисты Порту 1:2

1:2

72-я минута: Вышедший на замену, полузащитник Ливерпуля 14-й номер Хендерсон Джордан с центра поле отдаёт точный пас, набирающему скорость Садио Мане. Следует выход один на один с вратарём, обводка вратаря, но удар получился выше ворот.

77-я минута: Хендерсон Джордан проходит с правого фланга, точно навешивает в штрафную на, вышедшего на замену нападающего Ливерпуля 9-го номера Фирмино Роберто. Следует удар головой в створ ворот. Вратарь Касильяс не угадал траекторию, и мяч пролетел, практически между ног. ГОЛ! 1:3 Роберто Фирмино.

1:3

82-я минута: Тикинью (Порту) прошёл с мячом по центру до пределов штрафной, ударил по мячу правой ногой, но мяч пролетел низом мимо ворот.

84-я минута: Подача Ливерпуля углового с левого угла поля, мяч закручивается на ворота, следует отскок и следом удар головой 4-го номера защитника Ливерпуля ван Дейк Вирджил. ГОЛ! 1:4 ван Дейк Вирджил! Тишина на стадионе, как будто ничего не произошло. Болельщики Порту в шоке. Разводит руками вратарь Касильяс. Прямо как на ЧМ-2014, когда он за сборную пропускал один за другим голы от голландцев: Арьена Роббена и Робина Ван Перси.

1:4

88-я минута: Штрафной выполняет Мохамед Салах, но мяч летит далеко выше ворот.

+1-я минута компенсированного времени: Футболисты Ливерпуля подают угловой с левого угла поля. Мяч летит на Салаха, который из-за пределов штрафной сходу бьёт по воротам левой ногой. Мяч, стукнувшись о газон, летит в руки вратарю.

Жёлтые карточки: Пепе (Порту), Мане (Ливерпуль)
Голы Ливерпуль: Мане, Салах, ван Дей, Фирмино
Голы Порту: Милитао

Итоговый счёт 1:4

Поздравляем футболистов Ливерпуля с заслуженной победой в гостях. Смотрите видео обзор матча ниже.