Россия — Чехия прямая трансляция

Россия — Чехия прямая трансляция матча за третье место начнётся 26 мая 16:45 мск. Стадион: «Ондрей Непела Арена (Словнафт Арена)» (Братислава)

Российская сборная открыла счёт на 13-й минуте первого периода. После мощного броска Михаила Сергачёва от синей линии, подставил клюшку 25-й номер Михаил Григоренко, и шайба, сменив траекторию, прошла непривычно для вратаря, незаметно залетев между щитками. 1:0

Но праздник длился недолго. Не прошло и минуты, когда после длинного паса по центру, вышел один на один с вратарём, Ржепик Михал и отправил шайбу низом между щитков Андрея Василевского. 1:1

За полторы минуты до конца первого периода, Кубалик Доминик, броском из ближнего круга выводит сборную Чехии вперёд. 1:2

Вначале второго периода, Артём Анисимов забивает важную шайбу, броском из ближнего круга, где от рикошета, она нашла место в домике ворот сборной Чехии. 2:2 Это последняя шайба в основное время. За второй и третий периоды, включая овертайм, команды потратили много сил и всё решила серия буллит, где российская сборная оказалась сильней. В частности отлично сыграл вратарь, Андрей Василевский, не пропустив ни одной шайбы из трёх поединков, когда Грубец Шимон пропустил две. Первую шайбу забил капитан российской сборной Илья Ковальчук. Обвёл вратаря слева, и внешней стороной клюшки забросил под верхнюю стойку. Второй раз отличился Никита Гусев, запустив шайбу между щитков вратаря. Отразив третий буллит подряд, Андрей Василевский выигрывает этот матч и становится лучшим вратарём чемпионата! Поздравляем российскую сборную с заслуженной бронзой!

Матч завершён! «Россия» 3:2 «Чехия» по буллитам (2:0)