Россия — Финляндия прямая трансляция

Россия — Финляндия прямая трансляция матча 1/2 плей-офф ЧМ-2019 по хоккею с шайбой. Стадион:«Ондрей Непела Арена (Словнафт Арена)» (Братислава)  Начало трансляции: 25 мая 2019 16:15 мск.

Напомним, что в 1/4 сборная России в непростом матче обыграла сборную США со счётом 4:3. Финская сборная в 1/4, фантастическим образом вырвала победу у шведов в овертайме.  5:4.

Напряжённейшим прошёл первый период, где было 3 удаления,  2 из которых, игроки российской сборной. Финны без звёздного состава оказались цепкими за шайбу. Уверенности им придало 2 подряд удаления в составе российской сборной. Но в конце первой двадцати-минутке сборная России выровняла игру, и за последние 3 минуты создала несколько опасных моментов у ворот Кевина Ланкинена. Но счёт после первого периода, так и остался нулевым. 0:0

Впервые на этом чемпионате счёт после второго периода не открыт. Финны слаженно играют в обороне и перекрывают все подступы к своим воротам. Также несколько сэйвов сделали вратари. После окончания второго периода счёт в матче 0:0.

Вот и закончилась борьба за золото для российской сборной, где в напряжённой борьбе команда уступила сборной Финляндии. Были ошибки в некоторых моментах, но в целом игра была равной. Единственная шайба была пропущена от нападающего сборной Финляндии Анттила Марко. 0:1 В таких матчах рассчитывать можно только на везение. Поздравляем российскую сборную за красивую игру, а сборную Финляндии с победой и выходом в финал ЧМ-2019!  Ждём Россию в матче за третье место.

Матч завершён! Россия 0:1 Финляндия.