Россия — США 23 мая 2019 Прямая трансляция матча

Россия — США 23 мая 2019 прямая трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2019 по хоккею с шайбой, который пройдёт на стадионе:«Ондрей Непела Арена (Словнафт Арена)» (Братислава) Начало трансляции матча 17:15 мск.

1-й период:

Российская сборная открывает счёт на второй минуте встречи. После броска Михаила Сергачёва, шайба оказалась не удержана вратарём, и на добивании первым оказался Никита Гусев. 1:0

16-я минута: Российская сборная реализовала численное преимущество. Михаил Сергачёв из средней зоны отправляет шайбу под верхнюю стойку. 2:0

2-й период:

Непростым оказался второй период для российской сборной, где пропущена одна шайба на третьей минуте от Шей Брэди. Американцы  выровняли игру и перешли в затяжные атаки. Также бесподобно сыграли вратари: Андрей Василевский и Кори Шнайдер. Запомнились вратарские сэйвы, когда в одном из них, Александр Овечкин, оказавшись один на один, не смог переиграть американского вратаря. Счёт после окончания второго периода: 2:1 в пользу российской сборной.

3-й период:

Важную шайбу забивает Кирилл Капризов на 2-й минуте периода после выхода 2/1, с точного паса Никиты Гусева .3:1

Но на 6-й минуте, Хэнифин Ноа вновь сокращает разрыв в счёте. 3:2 Но через две минуты, после точного паса Евгения Малкина, Михаил Григоренко вновь распечатывает ворота американской сборной. 4:2

За 3 минуты до конца матча, американцы вновь отличились. Дебринкэт Алекс прострелил с острого угла. После видео повтора шайба была засчитана. 4:3 Заменив вратаря на 6-го полевого игрока, американцы чуть не заполучили 5-ю шайбу в пустые ворота. Матч закончился со счётом 4:3

Поздравляем российскую сборную с выходом в полуфинал ЧМ!

Матч завершён! Окончательный счёт: 4:3