Швеция — Россия 21 мая 2019 Видео обзор матча

Швеция — Россия 21 мая 2019 Видео обзор матча 7-го тура ЧМ-2019 по хоккею с шайбой на стадионе: «Ондрей Непела Арена (Словнафт Арена)» (Братислава)  Напомним, что после 6 туров сборная России выиграла все шесть матчей и находится на первом месте в турнирной таблице группы-B, набрав 18 очков, забив 27 забитых шайб, и пропустила в свои ворота 3 шайбы . Сборная Швеции занимает третью строку с 15 очками, проиграв один матч. Забитых шайб 37 и 14 пропущенных.

Первый период для российской сборной оказался неудачным, пропустив гол на 8-й минуте от Ландеског Габриэля. 1:0 Также в первом периоде 2 раза команда играла в меньшинстве. На 10-й минуте был удалён на 2 мин. Сергей Андронов и на 15-й минуте получил 2 мин. штрафа Кирилл Капризов. Но шведы так и не смогли увеличить преимущество, играя в большинстве. До конца первого периода счёт не изменился. 0:1

Второй период остался за российской сборной, где команда заколотила в ворота шведов 6 безответных шайб. Уже на 1-й минуте второго периода совершили выход 2 в 1, где с паса Никиты Гусева забивает гол Артём Анисимов, бросив шайбу в открытый правый угол ворот. 1:1 Просто развели шведского вратаря.

Вторая шайба в ворота шведов влетела на 5-й минуте. После броска Михаила Сергачёва от синей линии, в падении подставил клюшку Евгений Дадонов. Шайба сменила траекторию и вратарь не смог быстро среагировать. Недовольный Маркстрём Якуб затребовал повтор, но после повтора шайба была справедливо засчитана. 1:2

Третья шайба влетела от звёздной пары сборной России. Евгений Малкин технично отдал пас Александру Овечкину, который сместился в центр, и кистевым мощным броском отправил шайбу в левый угол ворот. 1:3

4-ю шайбу шведы никак не ожидали. Быстрый гол после сбрасывания у шведских ворот, где одним движением между щитков вратаря пробил Кирилл Капризов. 1:4

Шведы расклеились и стали совершать ошибки, одна из которых привела к пятому голу. Михаил Григоренко, перехватив шайбу, вышел один на один с вратарём, и «расстрелял» ворота в упор. Шайба, ударившись о ловушку, прошла в ворота между щитков вратаря. 1:5

Шестая шайба была адресована от Евгения Малкина, который сместившись к центру, с разворота пробил в верхний угол. 1:6

В третьем периоде шведы выровняли игру, и на 3-й минуте отыграли одну шайбу. Нюландер Уильям из центральной зоны пробил катом, и шайба прошла между щитков Андрея Василевского. 2:6 Расслабились ребята после второго периода. 😀

Но на 13-й минуте, Дмитрий Орлов, кистевым броском в ближний угол увеличил разрыв в счёте 2:7

Казалось бы игра сделана, но всё же шведам удалось отыграть ещё 2 шайбы. Сначала упустили Экман-Ларссона, который оказался первым на добивании потерянной шайбы у ворот Василевского. 3:7 И за минуту до конца игры, Клингберг Йон

броском из ближнего круга забивает в верхний угол ворот, но этот гол шведам радости не принес. Окончательный счёт матча 4:7.

Матч завершён победой российской сборной. 4:7 Видео обзор матча: