Словакия — Финляндия 11 мая 2019 Видео обзор

Словакия — Финляндия 11 мая 2019 Видео обзор матча 2-го тура группы- А, ЧМ-2019 по хоккею с шайбой. Стадион «Стил Арена» (Кошице) Зрителей: 7421

1-й период:

На 11-й минуте хозяева турнира открывают счёт. После первого броска от синей линии вратарь справляется, поставив щиток, но шайба отлетела под удар Чернак Эрика, который броском из ближнего круга отправляет шайбу в левый верхний угол ворот. 1:0

15-я минута: Финны сравнивают счёт. Линдбом Петтери после очередного добивания, бросает в незакрытый угол ворот. 1:1

Не прошло и 2 минуты, как  Какко Каапо мощным броском от синей линии выводит сборную Финляндии вперёд. 1:2

2-й период:

На последней минуте 2-го периода, сборная Словакии сравнивает счёт. Выкатившись из-за ворот, Маринчин Мартин затаскивает шайбу в ближний угол ворот внешней стороной клюшки. Вратарь успел закрыть угол, но шайба всё равно нашла своё место в воротах. 2:2

3-й период:

Третий период прошёл полностью в пользу финской сборной.

На 9-й минуте, красиво обыграв защитника, Какко Каапо забивает с «пятачка» в ближний угол ворот, совершив дубль. 2:3

И на последней минуте встречи, всё тот же Какко Каапо делает хет-трик. Отрывается от защитника и забивает в пустые ворота. 2:4

Сборная Финляндии обыгрывает хозяев турнира со счётом 2:4 Смотрите видео обзор: