Тоттенхэм-Аякс 30 апреля 2019 Обзор

Тоттенхэм-Аякс 30 апреля.

Доброго времени суток, друзья! Представляем Вам обзор полуфинального матча Лиги чемпионов между командами «Тоттенхэм Хотспур» — «Аякс», который состоялся в Англии: СТАДИОН «Тоттенхэм Стэдиум» (Лондон)  Напоминаем, что «Аякс» в предыдущем первенстве выбил из колеи, сначала «Реал», а затем «Ювентус».  «Тоттенхэм в четверть финале, по необыкновенному сценарию суммы двух встреч, одолел «Манчестер Сити»

Аякс вводит мяч в игру.

13-я минута: Подача Аякса с левого фланга в штрафную, защитники Тоттенхэма выбивают мяч головой из штрафной, мяч перехватил 22-й номер Аякса, Хаким Зиеш. Технично обводит защитника и бьёт по воротам левой ногой. Защитник поставил ногу, и мяч отскочил в левую часть штрафной. К мячу подбегает 7-й номер Аякса, нападающий Давид Нерес, но оказывается в «положении вне игры».

15-я минута: 20-й номер Аякса,  Лассе Шёне отдаёт пас на Зиеш. Зиешь тут же переправляет мяч между двух защитников Тоттенхэма, на 6-го номера Аякса, Донни ван де Бека, который косвенно находился в «положении вне игры». Выход один на один с вратарём, удар правой ногой, мяч летит низом в левый угол ворот. ГОЛ! Донни ван де Бек открывает счёт. Спорный момент в том, что нога Ван де Бека находилась в «положении вне игры», но гол засчитан. 0:1 Аякс на выездном матче открывает счёт.

0:1

24-я минута: Снова мяч у 22-го номера Хакима Зиеш. Длинный пас с правого фланга на левый, на Нереса, который пасует на ван де Бека. Донни ван де Бек технично пропускает мяч на 10-го номера Душана Тадича. Игра «в стенку» на Ван де Бек, который выходит один на один с вратарём, с левого угла штрафной. Наносит удар в створ, но вратарь точно скоординировал свою позицию и выбил мяч ногой. Красивый момент! Игра в стенку на выезде, да ещё и с такой командой, как Тоттенхэм…. Рвут оборону, как «Тузик грелку»

26-я минута: Тоттенхэм выполняет штрафной удар из центра, метров с 40. Следует навес в штрафную правой ногой, и 18-й номер Фернандо Льоренте пробивает головой мимо ворот. Мяч пролетел рядом с правой штангой. Это был первый удар по воротам Аякса.

31-я минута: Снова штрафной пробивают футболисты Тоттенхэма, примерно с того же места. Следует навес в штрафную правой ногой. Выбегает вратарь, мяч отбит, но в борьбе столкнулись головами два футболиста Тоттенхэма. Последовал удар по воротам, мяч попал в защитника Аякса, и рефери останавливает игру из-за травмированных футболистов, у одного из которых пошла кровь. Благо всё обошлось без серьёзных травм, но всё же травмированный Ян Вертонген попросил замену.

+2-я минута из 5-ти компенсированного времени: Игра в штрафной Аякса. Следует техничный пас пяткой 20-го номера Алли Бамиделе на 23-го номера Тоттенхэма, Кристиана Эриксена, который закидывает головой мяч во вратарскую, но защитник выбивает мяч за пределы штрафной. Снова навес из-за пределов штрафной, но в этот раз неточно.

+4-я минута компенсированного времени: Третий штрафной удар выполняют футболисты Тоттенхема. Следует навес в штрафную, дотягивается 4-й номер Тоттенхэма, защитник Тоби Альдервейрельд и пробивает головой по воротам. Мяч летит выше ворот и падает на сетку с внешней стороны.

+5-я минута компенсированного времени: Вышедший на замену 17-й номер Тоттенхэма, полузащитник Сиссоко Муса  Бьёт по воротам правой ногой, мяч летит мимо ворот на трибуны. На этом закончился первый тайм.

Тоттенхэм вводит мяч в игру.

С первых минут пошли в атаку. Мяч доходит до 18. Фернандо Льоренте, удар по воротам Аякса, но мяч блокирует защита.

70-я минута: Полузащитник Тоттенхэма 17. Сиссоко навешивает с правого фланга на левый в штрафную на 3. Дэнни Роуз , но выбегает навстречу вратарь, высоко подпрыгнув, отбивает мяч и падает на газон. Игра остановлена.

75-я минута: 23. Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) прорывается к штрафной по центру, отдаёт пас на 3. Дэнни Роуз , который забегает с левого фланга в штрафную, бьёт по воротам, но мяч от защитника уходит за пределы поля на угловой.

78-я минута: Вышедший на замену,  полузащитник Аякса, 12. Нуссер Мазраури. рвётся к штрафной по правому флангу, доходит до правого угла штрафной, резко тормозит, т.к. его пытался сдержать защитник, пасует в центр на Тадича, который переводит на левый фланг на Нереса. Удар по воротам левой ногой, мяч попадает в штангу и остаётся в поле. Момент! Опечалился Давид Нерес, но это всего лишь игра!

3 минуты компенсированного времени результатов не принесли. Матч закончился победой Аякса со счётом: