Вашингтон-Каролина 21 апреля 2019 видео обзор 5-го матча плей-офф

Вашингтон-Каролина 21/04/2019

Доброго времени суток, друзья! Представляем обзор пятого матча НХЛ, серии плей-офф между командами Вашингтон Кэпиталз — Каролина Харрикейнз. СТАДИОН «Кэпитал Уан-Арена» (Вашингтон) Зрителей: 18506 Прошлый матч закончился победой Каролины 2:1 Итак, поехали!

1-й период:

Уже на второй минуте хозяева, владея численным преимуществом, после удаления на 2 минуты Саку Мяэналанена (Каролина), могли отличиться. С подачи Александра Овечкина на «пятачок» не забивает нападающий Вашингтона 19-й номер Бэкстрём Никлас.

8-я минута: Нападющий Вашингтона 43-й номер Том Уилсон, с левого фланга отдаёт точный пас 34-му номеру Йонасу Зигенталеру, который переправляет шайбу на Бэкстрёма Никласа, и Бэкстрём Никлас, броском с «пятачка» попадает во вратаря, и на отскоке, проталкивает шайбу между вратарских щитков в ворота Каролины. 1:0

1:0

17-я минута: Идёт борьба за шайбу за воротами Каролины, нападающий Вашингтона 26-й номер Дауд Ник, овладев шайбой, отдаёт пас на открывшегося 18-го номера Стивенсона Чендлера, который с ходу бьёт по воротам, но вратарь щитком прикрыл угол и шайба не дошла до цели.

Закончился первый период со счётом 1:0 в пользу Вашингтона.

2-й период:

13-я минута: Каролина создаёт голевой момент. После броска с ближнего круга, вратарь Вашингтона Холтби Брэйден не зафиксировал шайбу, создалась потасовка, и шайба отскочила на левый «пятачок», где отрывался пустой угол. Вовремя Том Уилсон поставил клюшку внешней стороной, и сдвинул шайбу ближе к вратарю. Иначе бы, был стопроцентный гол, т.к. накатывался к шайбе 86-й номер Каролины нападающий Терявяйнен Теуво. Момент!

16-я минута: Александр Овечкин с правого фланга отдаёт точный пас на 19-го номера Бэкстрёма Никласа, выход один на один с вратарём, бросок над плечом вратаря в створ. ГОЛ!

2:0

Создалась дыра в обороне Каролины, благодаря нелепой смены состава.

18-я минута: Шайба отскакивает за ворота Каролины, но проброса не было. Ошибается 19-й номер Каролины Хэмилтон Дуги, практически без борьбы отдаёт шайбу Александру Овечкину, который с разворота отдаёт пас на 10-го номера, нападающего Вашингтона Коннолли Бретт. Два защитника не смогли помешать Коннолли Бретту сделать точный бросок в правый угол. ГОЛ!

3:0

При счёте 3:0 команды ушли на перерыв.

3-й период:

2-я минута: Не упустивший шайбу за синюю линию, 3-й номер Вашингтона, Дженсен Ник переводит её к воротам соперника. Подхвативший шайбу, 92-й номер Вашингтона Евгений Кузнецов пытается, внешней стороной клюшки, с «пятачка» забросить в ближний угол, но шайба, отскочив от вратаря, оказывается в центре вратарской. Том Уилсон хочет её протолкать в ворота, но помешал защитник, который в падении, сам забил её в свои ворота коньком. ГОЛ!

4:0

10-я минута: Получив точный пас, 26-й номер Вашингтона Дауд Ник, вышел один на один с вратарём, обвёл справа, и точно бросил прямо под перекладину. Шайба отскочила обратно и создался спорный момент, который закончился буллитом. Дауд Ник выполнил буллит на все 100, отправив обманным движением, шайбу в ворота между щитков вратаря. ГОЛ!

5:0

11-я минута: После сбрасывания в зоне Каролины, следует незамедлительный пас на Александра Овечкина, который с ходу, щелчком, пробивает с центра в левый угол ворот, под перекладину. ГОЛ! Быстрой гол после сбрасывания.

6:0

Так закончилась встреча из серии плей-офф, 5-я игра в Вашингтоне, где с разгромным счётом выиграли хозяева льда. В очередной раз Александр Овечкин продемонстрировал классический, лучший хоккей! Поздравляем Александра и всё команду!