Вашингтон-Каролина 25 апреля 2019 Видео голов

Вашингтон-Каролина 25 апреля 2019

Доброго времени суток, друзья! Представляем Вам обзор 7-го, решающего матча из серии плей-офф, между действующим чемпионом Вашингтон Кэпиталз, и борющейся за это право, Каролина Харрикейнз. Напоминаем, что в прошлой матче у себя дома, Каролина обыграла Вашингтон со счётом 5:2, где общий счёт в серии сравнялся 3:3 Итак, поехали!

1-й период:

3-я минута: 65-й номер Вашингтона Бураковски Андре с правого фланга обводит защитника, который падает на лёд, и точным броском в правый верхний угол отправляет шайбу в ворота Каролины. Вратарь не успевает выставить ловушку. ГОЛ!

1:0

7-я минута: Выигрывает борьбу у синей линии Александр Овечкин, входит в зону, технично обводит защитника Славина Джейкоба, отдаёт пас на «пятачок» на Уилсона Тома, который в упор делает бросок в створ. ГОЛ! 2:0 Неплохое начало для Вашингтона.

2:0

Несколько подряд атак Вашингтона в первом периоде, не привели к результатам, и команды ушли на перерыв.

2-й период:

10-я минута: 20-й номер Каролины Ахо Себастиан входит в зону по левому флангу, отдаёт пас, из под падающего защитника, на ворвавшегося во вратарскую, 86-го номера Терявяйнена Теуво. Но шайба катится прямо к вратарю. Вратарь шайбу не зафиксировал и она отскакивает обратно, прямо на клюшку Ахо Себастиана. Бросок низом под вратаря. ГОЛ! 2:1 Дырявый вратарь оказался.

2:1

14-я минута: Три нападающих Вашингтона против одного защитника, технично обыгрывают его, и Евгений Кузнецов от центра, бьёт в левый верхний угол ворот. ГОЛ! 3:1

3:1

17-Я минута: Коварный, резкий бросок из под защитника, 86-го номера Терявяйнена Теуво, позволил сократить разрыв в счёте. Не успел среагировать вратарь. ГОЛ! 3:2 Казалось бы, ничего критичного у ворот Вашингтона, но когда такие игроки, как Терявяйнен Теуво в зоне, то у вратарей должна быть молниеносная реакция, т.к. могут неожиданно-нежданно пробить с любого положения.

3:2

Счёт во втором периоде не изменился и команды ушли на перерыв.

3-й период:

3-я минута: Вошедший в зону по правому флангу 11-й номер Каролины Стаал Джордан, накатывает на ворота, защитник пытается помешать. Бросает в дальний от себя открытый левый угол. Шайба пролетела правее от вратаря. ГОЛ! 3:3 Вратарь занял неправильную позицию, сместившись вперёд, хотя он полностью прикрывал ближний угол. Да, это не Гашек и не Третьяк.

3:3

Несколько серьёзных атак Вашингтона в 3-м периоде никак не могли закончиться голом. Вратарь Петр Мразек здорово играл в концовке матча, а также защитники спасали ворота от злосчастного гола. В итоге закончился 3-й период матча и всё решил «Овертайм», где команды сражались достойно, и поставил все точки на «нет», 23-й номер Каролины, нападающий Макгинн Брок. После прострела Уильямса Джастина во вратарскую, Макгинн Брок вовремя подставил клюшку, и шайба влетела в ворота Вашингтона. ГОЛ! 3:4 Каролина выдержав напор, вырвала победу в серии. Тем самым, лишив команду Овечкина, продолжать борьбу за отстаивание титула. Поздравляем команду Каролина Харрикейнз с победой!