Ювентус — Аякс 16 апреля 2019 1/4 финала | Обзор матча

Доброго времени суток, друзья! Начинаем обзор ответного матча 1/4 финала лиги чемпионов, где итальянский Ювентус на своём поле в Турине принимает команду из Нидерландов АЯКС. Напоминаем, что прошлая встреча прошла с ничейным результатом 1:1. Итак, поехали!

Ювентус вводит мяч в игру.

5-я минута: Вратарь Аякса Онана, пытаясь пнуть мяч подальше от ворот, попадает в ногу, которую вытянул 23-й номер Ювентуса Джан. Мяч отскочил от ноги за пределы поля.

20-я минута: Защитник Аякса 3-й номер Велтман подключается в игру на чужом поле по правому флангу, отдаёт пас Давид Нересу, который ворвался в штрафную, и тут же отдал пас на коротке Тадичу. Замешкалась защита. Тадич также на коротке отдаёт пас Нересу. Последовал удар по воротам, но мяч срикошетил от защитника, и практически в упор, пробил по воротам Донни Ван-де-Бек. Мяч пролетел выше ворот. Неуверенность защиты хозяев поля, чуть не обратилась голом в их ворота.

22-я минута: Ювентус подаёт угловой удар с правой половины поля. Высоко выпрыгивает полузащитник Ювентуса Джан, но пробить по воротам не удалось. Мяч соскальзывает у него с головы, ударяется о газон, защитник головой выбивает его из штрафной, где Алекс Сандро (Ювентус) в одно касание грудью скидывает его под удар нападающему Ювентуса Дибала. От отскока, с ходу, Дибала бьёт левой ногой по воротам. Вратарь Онана в прыжке достаёт мяч, забрав его. Красивый момент!

28-я минута: Ювентус подаёт угловой с правого угла, мяч летит в штрафную. Набегает Криштиану Роналду и бьёт головой в створ правого угла ворот. Удар получился сильным, и вратарь Онана даже не успел среагировать. ГОЛ! 1:0 Роналду выводит Ювентус вперёд. В данном моменте упал защитник Аякса, но при повторе видно, что он получил толчок от своего игрока. Гол засчитан!

1:0

33-я минута: Передача на Криштиану Роналду на правом фланге, где Криштиану врывается с мячом в штрафную по правому краю, бьёт по воротам, но мяч проходит выше ворот.

34-я минута: Нерес (Аякс) с левого угла из-за пределов штрафной пытается навесить на Дони Ван-де-Бека, но мяч попадает в спину защитника Ювентуса и отскакивает к центру за пределы штрафной к Зиешу (Аякс), который с ходу бьёт по воротам. Защита блокирует удар, но мяч назло хозяевам поля, отскочил, к практически находившемуся в офсайде, Донни Ван-де-Беку. В итоге: выход Донни один на один с вратарём, удар в правый угол. ГОЛ! Донни Ван-де-Бек сравнивает счёт. 1:1 В офсайде находилась только рука Донни Ван-де-Бека, и поэтому гол засчитан. Как и в прошлой игре, Ювентус после гола от Криштиану Роналду, довольно быстро получил ответ.

1:1

После добавленных 5 мин к первому тайму, команды ушли на перерыв.

Аякс ввёл матч в игру.

51-я минута: Шёне (Аякс) входит в штрафную, под напором защиты отдаёт пас за пределы штрафной Донни Ван-де-Бек. Удар по воротам левой ногой, но от ног защитников мяч уходит на угловой.

52-я минута: Ошибаются игроки Ювентуса в центре поля. Нерес перехватывает мяч, подработав его, рвётся к штрафной Ювентуса, скидывает свободному Ван-де-Беку, который незамедлительно переводит мяч на правый фланг на Хакима Зиеш. Удар по воротам с острого угла, но Щенсный спасает команду, дотянувшись до мяча левой рукой. Сильный удар получился у Зиеш, практически в упор.

57-я минута: Де Йонг (Аякс) великолепно сыграл в центре, отдал пас Донни Ван-де-Беку, находившемуся перед штрафной. Подработав мяч под правую ногу, Ван-де-Бек бьёт подкрученным ударом под перекладину правого угла ворот. Щенсный в очередной раз спасает свою команду, до прыгнув до мяча, отбивает его на угловой.

61-я минута: Криштиану Роналду получает мяч в центре поля, обыгрывает полузащитника, на ходу отдаёт пас вышедшему на замену Кин, который врывается в штрафную, бьёт по воротам правой ногой, но мяч летит мимо ворот.

62-минута: Нерес (Аякс) с левого фланга отдаёт замечательный точный пас на правый фланг Тадичу, который сделал прострел в левую часть вратарской штрафной. Вратарь Щенсный был бессилен в этом эпизоде, но спас ворота 5-й номер Ювентуса Пьянич, отбив мяч на угловой.

67-я минута: Аякс подаёт угловой с правого угла поля в штрафную и 4 игрока Ювентуса не смогли заблокировать рослого защитника де Лигта Матейса, который в противоборстве с двумя игроками пробил головой точно в левый угол ворот Ювентуса. ГОЛ! Щенсный был бессилен. Напомним, что рост де Лигта 188 см.

1:2

70-я минута: Штрафной удар выполняет 20 номер Аякса Шёне, метров с 30-ти. Мяч летит мимо ворот.

74-я минута: Де Йонг (Аякс) передаёт пас на Тадича, который подвешивает мяч в штрафную. Защитник Ювентуса Ругани отбивает мяч своему, но ошибается. Зиеш подхватывает мяч и тут же закидывает в штрафную на Нереса. Нерес в одно касание, левой ногой бьёт по воротам с близкого расстояния, но мяч летит выше ворот.

78-я минута: Вышедший на замену Конселу (Ювентус), получив пас по правому флангу, навешивает в штрафную. Роналду пытается ударить головой, но его блокирует Матейс де Лигт. Мяч отскочил вратарю. В какой-то момент показалось, что мяч проскочил в ворота. Криштиану просит пенальти, но рефери считает, что всё было по правилам.

79-я минута: Теряет мяч, вышедший на замену, 30-й номер Ювентуса Бентанкур в центре поля, в схватке с Зиеш, который сразу перевёл мяч на Нереса. Нерес отдаёт мяч на левый край Зиеш, который уже был в офсайде. Сразу свистка не последовало и Зиеш пасует обратно Нересу. Мяч срикошетил. Зиеш бьёт по воротам правой ногой, подкручивая в девятку. ГОЛ! Но судья гол не засчитывает, т.к. Зиеш до этого момента уже был в офсайде.

90-я минута: 30-й номер Ювентуса Бентанкур, будучи в штрафной Аякса, с правого фланга пытается перекинуть защитника, но попадает мячом ему в руку. Пенальти не последовало, и болельщики, возмущаясь, освистали судью.

Добавленные 3 минуты не принесли результатов, и Аякс выходит в полуфинал! С чем мы их и поздравляем! На чужом поле они замечательно отыгрались и чувствовали себя как дома! Итоговый счёт матча: