Зенит-Крылья Советов 28 апреля 2019 Обзор матча

Доброго времени суток, друзья! Представляем Вам обзор матча 26-го тура российской премьер-Лиги между командами Зенит (Санкт-Петербург) — Крылья Советов (Самара), который состоялся 28 апреля на стадионе: Газпром Арена (Санкт-Петербург) Зрителей: 40463

Напоминаем, что подопечные Сергея Семака лидеры в турнирной таблице, и оторвались от Локомотива на 8 очков. «Крылья» располагаются на 13-й позиции, проигрывая 2 очка «Динамо», которые на 12-й строке.

У Зенита большой шанс приблизиться к досрочному званию чемпиона.

Итак, поехали!

Крылья Советов вводит мяч в игру.

6-я минута: Следует подача с правого фланга в штрафную «Крыльев»,  15-й номер, защитник Григорий Зотов пытается мяч выбить головой из штрафной, но мяч подлетает вверх и опускается в штрафной «Крыльев», мячом овладел нападающий Зенита 11-й номер Себастьян Дриусси, наносит левой ного удар по воротам, но вовремя защитник поставил ногу и мяч улетел за пределы ворот. Момент!

9-я минута: 22-й номер нападающий Зенита, Артём Дзюба выбрасывает мяч с левого фланга  из-за боковой. Мяч летит в штрафную на Юрия Жиркова, который левой ногой простреливает вдоль ворот, и вбежавший в штрафную, Азмун Сейдар (Зенит) вколачивает мяч в отрытые ворота. ГОЛ! 1:0 Зенит повёл в счёте. Прекрасный, точный прострел Юрия Жиркова, позволил Азмуну завершить атаку голом.

1:0

19-я минута: Артём Дзюба обыгрывает защитника по левому флангу, входит в штрафную, отдают точный пас на Азмуна, который запутался с мячом и отдал пас Дзюбе. Но взятием ворот не завершилось. Защитники вовремя заблокировали этот хитрый ход, и вратарь Сергей Рыжиков забрал мяч.

24-я минута: Следует точный пас из центра поля на Азмуна, который по правому флангу рвётся к штарфной. Переводит мяч налево к центру штрафной на 27-го номера Зенита, Магомеда Оздоева, который с ходу правой ногой пробивает в створ. Мяч летит низом по центру, но вратарь на месте, и забирает мяч.

29-я минута: Артём Дзюба (Зенит) рвётся по правому флангу,  отдаёт пас низом на Оздоева, который технично переправляет на Дриусси. Удар правой ногой из штрафной, но мяч летит выше ворот. В 12-ти метрах находился Себастьян Дриусси от ворот «Крыльев» и никто не мешал, но точный удар у полузащитника не получился.

30-я минута: Артём Дзюба с левого фланга входит в штрафную, отдаёт низом точный пас на Азмуна, который вбежал во вратарскую и нанёс удар в открытые ворота. ГОЛ! 2:0 Гол Азмуна похож на первый забитый мяч. Ювелирный пас Артёма Дзюбы между ног защитника сработал на 100.

2:0

32-я минута: Следует длинная передача со своей половины поля на выбегавшего Артёма Дзюба. Обработка мяча левой ногой под правую, удар по воротам правой ногой, но вратарь Рыжиков вовремя поставил ногу, и мяч улетел за пределы ворот. Был шанс отличиться у Артёма, который играет в этом матче по обоим флангам.

35-я минута: Снова Дзюба получает пас по правому флангу, входит в штрафную, пас отдать некому, простреливает вдоль ворот, и мяч от защитника отскакивает в верхний правый угол ворот, ударившись о перекладину. ГОЛ! 3:0 Также вратарь успел коснуться мяча. Неприятный гол заполучили «Крылья», в частности вратарь Рыжиков, получивший гол от своего защитника, 90-го номера Тараса Бурлак. Тем не менее счёт стал:

3:0

40-я минута: «Крылья» идут в атаку, следует пас на 11-го номера, Рамиля Шейдаева, который с левого фланга простреливает вдоль ворот, и дотягивается до мяча 31-й номер «Крыльев» Денис Ткачук. ГОЛ! «Крылья» размочили счёт. Голевой момент, который грамотно использовали гости.

3:1

44-я минута: Создаётся потасовка в штрафной Зенита, защитники не могут выбить мяч, который получает Денис Ткачук, удар левой ногой, вратарь достаёт мяч, но мяч от перекладины влетает в ворота. ГОЛ! 3:2 Крылья сократили разрыв в счёте. Снова Денис Ткачук. На повторе было видно, что Ткачук во время передачи, находился в положении вне игры, но судьи засчитывают мяч.

3:2

С таким счётом команды ушли на перерыв.

47-я минута: 11-й номер «Крыльев», нападающий Рамиль Шейдаев рвётся по центру к штрафной Зенита, в контакте с защитником, мяч высоко взлетает вверх, падает в штрафной, где защитники головой отдают пас вратарю. Началась потасовка, где у Шейдаева нашлись претензии к Магомеду Оздоеву, когда первый упал в штрафной. В итоге оба игрока получили по «горчичнику».

51-я минута: Игорь Смольников (Зенит) с правого фланга навешивает в штрафную на Дирусси. Обработка мяча грудью под правую ногу, следует удар по воротам, но мяч летит выше ворот.

66-я минута: Следует навес «Крыльев» с правого фланга в штрафную, удар головой по воротам, но мяч летит мимо ворот. Пробивал 8-й номер, вышедший на замену, нападающий  Сергей Корниленко.

70-я минута: 31-й номер «Крыльев» Денис Ткачук, с левого угла штрафной навешивает во вратарскую левой ногой на Корниленко, который с ходу бьёт по мячу левой ногой. Удар получился плохой, и мяч улетел выше ворот, почти до нижних трибун.

71-я минута: 11-й номер «Крыльев» Рамиль Шейдаев бьёт левой ногой из-за штрафной,  мяч летит низом в правый угол ворот, но для вратаря этот мяч оказался несложный.

81-я минута: полузащитник Зенита, вышедший на замену, 17-й номер Олег Шатов отдаёт точный пас на Игоря Смольникова, который входит в штрафную с правого фланга, отдаёт пас на Азмуна, но завершить атаку помешал защитник и вратарь забирает мяч.

85-я минута: Зенит пробивает стандарт с правого фланга из-за штрафной. У мяча 16-й номер Кристиан Нобоа, который навешивает правой ногой на Ярослава Ракицкого, удар правой ногой в створ ворот, но гол не засчитывает судья, из-за «положения вне игры» 6-го номера Зенита, Бранислава Ивановича. Также, при следующей атаке, оказался вне игры Азмун.

91-я минута: Получив точный пас, Артём Дзюба убегает один на один с вратарём, но не по жадничал, перевёл пас направо на Игоря Смольникова, который правой ногой, низм пробивает в правый угол ворот. ГОЛ! 4:2 Как здорова сыграл Артём Дзюба, а какой пас выложил!

4:2

Игра закончилась. Красивую игру показали команды, показав зрителям 6 забитых мячей. Зенит заслуженно забирает свои 3 очка. Крылья остаются в рамках стыковых матчей!

Голы Зенит: Сердар Азмун (2), Игорь Смольников

Голы Крылья Советов: Денис Ткачук (2), Тарас Бурлак (автогол в свои ворота)

Жёлтые карточки Зенит: Дриусси, Жирков, Оздоев, Ригони

Жёлтые карточки Крылья Советов: Робиу, Шейдаев (2)

Красная карточка: Шейдаев